НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

13 участников собрал аукцион за право аренды земельного участка под строительство культурно-досугового центра в районе Митино.

Организатором аукциона выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Аукцион за право аренды земельного участка, расположенного на Дубравной улице, владение 33 прошел очень активно, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Конкуренция на аукционе за земельный участок на северо-западе Москвы развернулась серьёзная. Все 13 участников, заявивших о своём желании принять участие в аукционе, допущены до торгов. Этот аукцион – убедительное доказательство того, что спрос со стороны инвесторов огромный, они готовы сотрудничать с городом и им есть, что предложить», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что в ходе торгов цена за объект увеличилась в 10 раз до 72 миллионов рублей. А победителем в высококонкурентной борьбе стала компания ООО «СРЕДАСТРОЙСНАБ», с которой будет заключен договор аренды сроком на 3 года и 2 месяца.

Первый опыт участия в земельных торгах Москвы оказался успешным, сказал представитель ООО «СРЕДАСТРОЙСНАБ» Евгений Тетерюков.

«Впервые участвовали в земельном аукционе столицы. В аналогичных торгах участвовали в Подмосковье. В пользу этого объекта сыграла локация и назначение. Пока не буду озвучивать, какой именно объект появится на этом земельном участке. Но концепция есть, её мы озвучим в течение ближайших двух месяцев, обязательно планируем вести открытый диалог с жителями, так как они станут основными потребителями услуг», - сказал инвестор.

Все доступные городские предложения можно посмотреть на Инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

КростТеплоцентрстройМосгазМосводоканал
ШколаКоминвест-АКМТФонд