НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Функциональные возможности системы представили участникам всероссийской конференции «2019-2020 годы в закупках: новые векторы развития, новые правила» в рамках недели госзаказа в Карелии.

Москва приглашает заказчиков и предпринимателей Республики Карелия присоединиться к работе на портале поставщиков, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Интернет-ресурс активно используется участниками рынка закупок не только в столице, но и в российских регионах. С каждым днем количество регистраций и контрактов в системе увеличиваются. В настоящее время на интернет-ресурсе уже работают 33 региона Российской Федерации. Наглядный интерфейс, понятный процесс электронного контрактования и открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах позволяет заказчикам и поставщикам оперативно разобраться в системе и участвовать в закупках товаров, работ и услуг», – сказал Геннадий Дёгтев.

Он поблагодарил организаторов конференции за приглашение и отметил, что такие мероприятия позволяют глубоко и предметно рассматривать вопросы состояния и развития контрактного законодательства.

«Контрактная система в сфере закупок постоянно развивается. Для эффективной и плодотворной работы заказчикам и поставщикам необходимо всегда быть в курсе последних изменений законодательства, изучать новые практики и быть на шаг впереди. Уверен, что такие мероприятия позволяют сделать работу участников рынка закупок удобной, прозрачной и эффективной», – добавил Геннадий Дёгтев.

В рамках сессии «Автоматизация: как сделать процедуры удобными, прозрачными и эффективными» заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Алексей Данилов рассказал участникам конференции, как автоматизировать процесс закупок малого объема с помощью портала поставщиков и ответил на вопросы слушателей.

Даты ближайших обучающих встреч по работе на портале поставщиков в регионах России можно посмотреть по ссылке: http://mos-tender.com/rv

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков – с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 160 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

СаториКапиталГеопроектизысканияЭнергокомплекс
СоюзЦентрСтройИнвест-3