НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

«Дом у парка» и дом «Флагман» в составе жилого комплекса «Андерсен» в Новой Москве сдадут в эксплуатацию до конца года, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

ЖК возводится в районе дер. Десна поселения Десеновское за счет инвестора.

«Мы планируем приступить к обмерам БТИ и подать в Мосгосстройнадзор извещение о строительной готовности корпуса № 55», – пояснил председатель совета директоров застройщика ЖК «Андерсен» ЗАО «ДЕСНА ЛЭНД» Владимир Яхонтов.

По его словам, затем состоится итоговая проверка Мосгосстройнадзора, которая продлится до середины октября.

После устранения замечаний застройщику выдадут заключение о соответствии. До 1 ноября планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию, затем начнется передача квартир.

«По дому № 6 работы заканчиваются в середине октября. В этом же месяце застройщик планирует подать извещение о готовности корпуса в надзорный орган», – добавил Яхонтов.

Следующая встреча с дольщиками ЖК «Андерсен» в Москомстройинвесте запланирована в третьей декаде октября. Напомним, что по домам №55 и №6 сроки ввода неоднократно переносились.

Москомстройинвест ранее направил письмо в московскую прокуратуру о взятии на особый контроль деятельности ЗАО «ДЕСНА ЛЭНД». Объект внесен в график рассмотрения рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики на 2019 год.


Назад в раздел

МосгазОЭКСаториМосинжпроект
Коминвест-АКМТ