НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Территорию библиотеки Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) ждет комплексное благоустройство. Новое городское пространство для прогулок и отдыха с цветниками, кустарниками и деревьями появится по адресу: Нахимовский проспект, дом 51/21.

– Территория одной из крупнейших библиотек города станет местом для проведения мероприятий на открытом воздухе. Здесь будут проходить литературные чтения, лекции, посвященные науке и искусству, а также выставки скульптур современных художников, – рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Новую площадку обустроят на месте бывшего фонтана. За 40 с лишним лет эксплуатации водная чаша полностью обветшала. Многоуровневый партер, который прежде был частью фонтана, превратят в летний амфитеатр с пятью рядами. Он сможет вместить более 500 человек. Вокруг амфитеатра установят новые фонари, чтобы там можно было= проводить мероприятия в вечернее время.

Пешеходные дорожки благоустроят с учетом мировых тенденций ландшафтного дизайна и озеленения. За образец авторы проекта взяли концепцию манхэттенского парка «Хай-Лайн».


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМОЭСКМОЭКМосводоканал
МОСПРОМСТРОЙЛокоБанк