НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Новый сезон лекций «Поставщики Москвы: история в лицах» начнется с 12 октября в рамках «Биржи торгов».

Организатором проекта выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

О запуске цикла исторических лекций сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Поставщики Москвы: история в лицах» — образовательно-просветительская программа, которая рассчитана на популяризацию истории российского предпринимательства через призму конкуренции. Экономические отношения невозможны без неё сегодня, но они были актуальны и сотню лет назад. Слушатели лекций смогут получить представление о знаковых купеческих династиях столицы и изучить процессы развития экономических отношений в Российской империи. Лекции будут полезны как младшему поколению, так и людям старшего возраста», — сказал Геннадий Дёгтев.

Также он уточнил, что постоянных слушателей лекций ждёт небольшой сюрприз: исторические лекции до конца года будут проходить в павильоне № 32 «Космос» на территории ВДНХ.

Первая лекция посвящена биографии и деятельности поставщика императорского двора известного парфюмера XIX века Альфонса Ралле, предприятие которого работало в условиях жёсткой конкуренции на рынке.

К участию приглашаются все желающие.

Начало в 13.00.

Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации.

Проект «Поставщики Москвы: история в лицах» является открытым.

В настоящее время к нему присоединились «Я покажу тебе Москву» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей.


Назад в раздел

ГераМОЭСККростМосинжпроект
ДоркомэкспоПНСМОСПРОМСТРОЙ