НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Более 60 процентов респондентов планируют приобрести парковочное место у города, чтобы иметь свободный доступ к парковке во дворе. Об этом свидетельствуют результаты онлайн-голосования, которое провел Департамент города Москвы по конкурентной политике в октябре.

Результаты показали, что покупка машино-места у города позволяет решить важнейший вопрос, стоящий перед столичными автовладельцами – поиск парковки рядом с домом, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, сославшись на данные опроса, в котором приняли около 500 московских автолюбителей.

«63 процента опрошенных автомобилиста заявили, что задумывались о покупке машино-места, чтобы иметь возможность свободно парковаться во дворе дома. 21 процент, в свою очередь, сказали, что их на приобретение стимулирует опасение за сохранность автомобиля», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Он пригласил автовладельцев рассмотреть возможность покупки машино-места напрямую у города. Автовладельцам предлагаются машино-места по рыночной стоимости, которые можно выкупить тремя способами: через электронный аукцион на повышение цены, через процедуру публичного предложения, а также в ходе торгов.

В настоящий момент на городские аукционы выставлены свыше 4 тысяч машино-мест, сказал Геннадий Дёгтев.

«Приобрести машино-места в разных округах столицы можно уже от 240 тысяч рублей. Площадь таких лотов варьируется от 3 до 314 квадратных метров», - пояснил он.

Все доступные лоты можно посмотреть на Инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МИЦОЭКЭнергокомплексТеплоцентрстрой
СбербанкАКСИТЕХЛокоБанкПНС