НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В ближайшие пять лет 500 км дорог построят и реконструируют в столице, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мегаполис намерен сохранить позиции мирового лидера в создании удобной дорожно-транспортной инфраструктуры. По темпам ввода новых дорог российская столица уступает только Пекину, но превосходит Нью-Йорк, Лондон и Токио», – рассказал Андрей Бочкарев в интервью «Вечерней Москве».

По его словам, основной акцент сделан на создании хордовых магистралей. Так, Северо-Восточная хорда соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Магистраль разгрузит центр города, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Северо-Восточная хорда войдет в состав хордового кольца, которое включает также Северо-Западную, Юго-Восточную хорды и Южную рокаду.

«С 2011 по 2019 год было построено 878 км дорог и 262 искусственных сооружения – мостов, эстакад, тоннелей, а также 225 пешеходных переходов. Это 20% от общей протяженности городских магистралей. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина высокий темп строительства будет сохраняться», – отметил Бочкарев.


Назад в раздел

ОЭКГеопроектизысканияМосинжпроектМОЭК
АктивКапиталМОСПРОМСТРОЙЛокоБанк