НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Исторический артефакт представили участникам стартового мероприятия Дней московской конкуренции.

Главную реликвию династии потомственных кондитеров могли увидеть и даже примерить участники тематического стендап-шоу «Конкуренция на все времена». Ее представил потомок династии кондитеров Дмитрий Абрикосов.

Наградной золотой перстень был подарен лучшему кондитеру Абрикосову в 1833 году императором Николаем I. На перстне выгравирована фраза тоста, который Николай I произнес в честь выдающихся представителей московского купечества: «За здравие трудящихся, в пользу отечества».

Чудесным образом семейную реликвию удалось сохранить после революции, говорит Дмитрий Абрикосов.

«Дед хранил перстень как зеницу ока, заворачивая во время революции его в несколько слоев и пряча в тумбочке в коммунальной квартире. Перстень имеет характерный «абрикосовский» размер: он мало кому в пору, но на всех мужчин династии садится как влитой», - поделился интересным фактом Дмитрий Абрикосов.

Встреча с потомком династии прошла в рамках стартового мероприятия Дней московской конкуренции.

Конференция «Конкуренция: рынки, цифры, люди» дала старт масштабному городскому проекту Дни московской конкуренции.

Организатором выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике при поддержке Федеральной антимонопольной службы.

Мероприятие собрало на одной площадке свыше 1000 участников, а также 100 отраслевых экспертов, лидеров общественного мнения, представителей органов исполнительной власти.

В рамках встречи участники обсудили, как развивается конкуренция под воздействием цифровых инструментов, какие стимулы существуют для улучшения бизнес-климата в столице, а также поделились лучшими кейсами.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.


Назад в раздел

МД-группОЭКМОЭСКМИЦ
ВКШвабеДоркомэкспо