НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство подземного перехода между станцией метро «Театральная» Замоскворецкой линии и улицей Никольская планируется завершить до конца года.

Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, прежний переход от Никольской улицы к станции метро «Театральная» был построен с нарушениями, поэтому на протяжении нескольких лет специалистам столичного Стройкомплекса пришлось искать инженерное решение, для того чтобы его достроить. В настоящий момент разработка проектной документации успешно завершена, на объекте ведутся строительные работы, и к концу года их планируется завершить. Сложность работ в этом месте обусловлена расположенной поблизости исторической застройкой, высоким уровнем грунтовых вод и необходимостью пересмотреть предыдущее ошибочное инженерное решение.

Протяженность перехода составит около 100 метров, а средняя ширина – шесть метров. В переходе установят антивандальные светильники, охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а ступеньки оборудуют автоматизированной системой снегоудаления. Для маломобильных пассажиров установят лифт. Этот переход обеспечит самый короткий путь от станции «Театральная» до Никольской улицы. Его длина – 93,5 м.

Для проведения работ предусматривался разбор конструкций недостроенного ранее под ним торгового центра. При этом будет полностью обеспечена сохранность исторического здания Славяно-ГрекоЛатинской академии на улице Никольская.


Назад в раздел

МОЭКМОЭСКГераМосводоканал
Коминвест-АКМТФондВК