НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В течение ближайших двух недель будет опубликована закупка на выполнение работ по оснащению станций Московского метрополитена турникетными комплексами видеонаблюдения, - рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Системой видеофиксации прохода будут оснащены турникеты на вход и выход, при этом общее количество переоборудованных турникетов практически достигнет 600 штук. Ранее в Москве не проводилось аналогичных закупок, поэтому сейчас особенно остро стоит вопрос поиска добросовестного поставщика, который сможет исполнить все необходимые обязательства по контракту», - отметил Геннадий Дёгтев.

После проведения закупки турникеты, оснащенные системой видеонаблюдения, появятся на 11 станциях Серпуховско-Тимирязевской линии, на 7 станциях Калужско-Рижской, а также Люблинско-Дмитриевской линиях и на 1 станции Таганско-Краснопресненской линии.

Предстоящая процедура станет первым этапом в оснащении станций столичной подземки турникетами с системой видеофиксации, сообщил начальник Службы развития Дирекции информационно-технологических систем и систем связи метрополитена Дмитрий Тур.

«Устройства видеонаблюдения будут установлены на стойках турникетов. Ранее пилотный проект действовал на станции метро «Октябрьское поле», и сегодня идет речь о его масштабировании на другие станции. Переоснащение турникетов проходит в рамках постановления Правительства РФ, которое регламентирует требования по обеспечению транспортной безопасности. Новая система позволит оперативно реагировать на внештатные ситуации, а также эффективно контролировать пассажиропоток», - подчеркнул Дмитрий Тур.

По его словам, оснащение в рамках второго и последующих этапов запланировано на период с декабря 2019 года по март 2020 года.

Начальная цена контракта составляет 101,6 миллионов рублей, а на исполнение всех обязательств победителю электронного аукциона отводится 90 календарных дней.

Заказчиком выступает ГУП «Московский метрополитен».


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМОЭКМоскапстройОЭК
РоссийскийШкола