НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве прошли два аукциона за право аренды земельных участков промышленного назначения, расположенных на юге Москвы. На одном из них победитель планирует открыть производство, позволяющее добывать экологичный вид топлива.

Организатором торгов выступил Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Оба объекта располагаются в районе Чертаново Центральное вблизи улицы Дорожной.

Аукционы прошли достаточно активно, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Пять инвесторов собрали два аукциона за право аренды участков промышленного назначения. В столице существует не так много мест, где можно открыть промышленное производство, поэтому такие объекты пользуются спросом. В то же время одно из важнейших направлений развития города - создание комплексов высокотехнологичных производств. Для этого на городском и федеральном уровнях существуют различные меры поддержки инвесторов, занимающихся этим бизнесом. И аренда земли напрямую у города позволяет получить место для открытия такого бизнеса по конкурентной цене», - сказал Геннадий Дёгтев.

Первый участок, реализованный через аукцион, занимает площадь чуть больше одного гектара и располагается на улице Дорожной 3А. Победитель предложил ставку арендной платы в размере 3,5 миллионов рублей.

На территории земельного участка откроется сортировочный и перерабатывающий завод, на котором будут применяться новейшие технологии, сказал генеральный директор MGS Group Георгий Малютин.

«Наша компания занимается вывозом мусора из Москвы и Московской области с 2005 года, а с 2014 – еще и переработкой. Два года назад приобрели технологию по переработке мусора в экологичное RDF-топливо, которая будет применяться и на территории этого земельного участка. RDF-топливо представляет собой вторично образующийся продукт из отходов, который специально мелко дробится, добавляется в цементные и металлургические печи и там сжигается при очень высоких температурах, которые требуются для данных производств. Это очень эффективное, высококалорийное, экологичное и экономичное топливо. Планируем серьезно расширяться, поэтому понадобилась дополнительная территория. На соседнем участке расположен наш первый завод, теперь планируем нарастить его производственные возможности до 1 миллиона тонн», - сказал Георгий Малютин.

Второй участок площадью 2,3 гектаров арендовала у города компания ООО «РУСВТОРРЕСУРСЫ» за 1,8 миллионов рублей.

Все доступные сегодня предложения можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройГлавУПДКМосводоканалМОЭСК
ЦентрАктивКапиталПНСШвабе