НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Детский сад на 305 мест в поселке Коммунарка сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Здание построили в жилом комплексе «Бунинские луга» близи дер. Столбово на средства ПАО «Группа компаний ПИК» по индивидуальному проекту.

«Этот садик станет не только архитектурным украшением микрорайона, но и хорошим подарком для жителей. Территория активно застраивается. Поскольку новоселы – это чаще всего молодые семьи, вопрос обеспечения местами в детских садах очень значим», – сказал Владимир Жидкин. Он отметил, что жители обращаются за помощью в органы власти, чтобы ускорить процесс строительства. Этот детский сад спроектирован по заданию Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Здание расположено на огороженной территории площадью около 1,1 га. У него три надземных и подземный этаж. Оно состоит из двух правильных прямоугольных форм.

Главный вход находится на уровне земли для удобства маломобильных людей. Также при входах оборудовали одинарный тамбур, где установили тепловую завесу на зимний период.

Вестибюль выполнен в виде двухсветного пространства с витражным остеклением. В подземной части здания расположены помещения для инженерного оборудования.

Владимир Жидкин подчеркнул, что в садике созданы наилучшие условия для занятий, отдыха и всестороннего развития юных новоселов Новой Москвы.

«Задача по обеспечению местами в детсадах, которую поставил мэр Сергей Собянин, выполняется и благодаря Адресной инвестиционной программе, и средствам застройщиков. Например, в Коммунарке до конца года введут детсад на 220 мест в ЖК «Скандинавия». Уже работает частный садик на 125 мест в ЖК «Москвичка», – подчеркнул глава департамента.


Назад в раздел

ГлавУПДККростМД-группГеопроектизыскания
МОСПРОМСТРОЙАбсолют