НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Жители четырех пятиэтажных домов в центре столицы переезжают в новостройки по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Пятиэтажки находятся в районе Пресненский по адресам:

2-й Красногвардейский проезд, д. 10;

1-й Красногвардейский проезд, д. 20;

ул. Антонова-Овсеенко, д. 7 и д. 9.

Жильцы этого жилфонда начали переезжать в новостройку в Мукомольном проезде, д. 2.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что ЦАО стал восьмым округом, где участники программы переезжают в новое жилье.

«222 семьи из четырех домов микрорайона «Камушки» получили письма 15 ноября с предложениями равнозначных квартир. Из них 85 дали согласие на переезд в Центре информирования, который открыт в новостройке», – подчеркнул Максим Гаман.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев добавил, что на первых нежилых этажах появятся магазины, салоны красоты, творческие кружки и спортивные секции, а также обустроен детский сад с залами для музыкальных, физкультурных и других занятий.

Под домом оборудовали парковку. Дополнительные места, в том числе для машин маломобильных людей, сделали на открытой стоянке.

Придомовая территория благоустроена и озеленена. Во дворе появились детские и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых.

Бочкарев отметил, что в районе Пресненский в реновацию включено 52 дома, подобрано две стартовые площадки. Продолжается поиск новых.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.


Назад в раздел

МоскапстройЭнергокомплексТеплоцентрстройСатори
РоссийскийАбсолютКоминвест-АКМТ