НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Длина путей пяти линий Московских центральных диаметров (МЦД) достигнет 375 км к 2024 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект МЦД – настоящий транспортный прорыв для Москвы и Подмосковья. При строительстве диаметральных железнодорожных маршрутов планируется реконструировать участки действующих путей и построить новые», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, также реконструируют и благоустроят 182 остановочных пункта.

«За это время планируется построить дополнительные пути на Савеловском, Курском, Рижском и Киевском направлениях, реконструировать участок Москва-Каланчевская – Москва-Пассажирская-Курская, построить железнодорожную линию до застройки в Рублево-Архангельское и соединительную ветку между Киевским и Смоленским ж/д направлениями», – отметил Марат Хуснуллин.

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября на Белорусском вокзале.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД будут курсировать с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».


Назад в раздел

МОЭСККростМоскапстройМД-групп
ЦентрДоркомэкспоАКСИТЕХКапстройсити