НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Завершено возведение железнодорожных эстакад на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) в составе Южной рокады, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведется сооружение последнего участка автомобильной дороги, проходящего под новыми железнодорожными эстакадами. Идет устройство водостока и наружного освещения. Работы планируется завершить до конца этого года», – отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, ж/д эстакады возвели в рамках строительства Южной рокады на участке от Балаклавского до Пролетарского проспекта. Он проходит по промзоне, пересекает Павелецкое направление МЖД, реку Чертановку и выходит на Пролетарский проспект в створе ул. Кантемировская.

Построено более 6 км дорог. Это два путепровода – автодорожный и железнодорожный, водопропускной коллектор через Чертановку и два пешеходных перехода – подземный и надземный.

«Мэр Сергей Собянин определил, что строительство участков Южной рокады на юге и юго-востоке Москвы станет важнейшей дорожной стройкой Москвы ближайших лет», – добавил Андрей Бочкарев.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройКростМД-группЭнергокомплекс
СбербанкМОСПРОМСТРОЙ