НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Более ста студентов из 15 вузов Москвы стали участниками первого интеллектуального квиза «Конкурент-мотиватор», который прошёл в рамках проекта Дни московской конкуренции на площадке Агентства стратегических инициатив - «Точка кипения» в МИСиС.

Мероприятие для студентов прошло в рамках масштабного городского проекта «Дни московской конкуренции», организатором которого является Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Вузы с готовностью приняли приглашение принять участие в интеллектуальном квизе и на практике поняли, насколько многогранным является понятие конкуренции, поделился руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Более сотни столичных студентов московских вузов приняли участие в интеллектуальном поединке. В основе всего была конкуренция. Эта тема оказалась востребованной и захватила аудиторию. Участники продемонстрировали свои знания, быстроту реакции и, конечно же, боевой настрой. Все вопросы квиза были связаны с понятием «конкуренция» во всех её проявлениях, как экономических, так и социальных. Цель мероприятия – в игровом формате познакомить молодых людей с понятием здорового соперничества. Такой грандиозный тематический проект столица провела впервые», - рассказал Геннадий Дёгтев.

Развитие здоровой конкуренции очень важно сегодня, отметил участник команды «Де факто» Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.

«Конкуренция – это один из важнейших элементов как российской, так и мировой экономики. Сегодняшнее мероприятие показало, что конкуренция присутствует не только в экономической отрасли, но и в любой сфере жизни. Она мотивирует к развитию, позволяет каждому двигаться вперёд и стремиться к лучшему», - добавил участник квиза.

С ним согласен участник команды-победителя «Лютики» Российского университета транспорта.

«Наша команда стремилась к победе, и в целом у нас был боевой настрой, потому что конкуренция «бодрит». Все вопросы квиза были очень интересными и разнообразными, благодаря чему участники были максимально вовлечены в игровой процесс. Мы не сомневались в своих силах, поэтому и справились со всеми задачами», - заключил победитель.

Квиз состоял из шести туров, в котором участникам задавали вопросы про конкуренцию в искусстве и музыке, историю России и даже про киноиндустрию. В нём приняли участие студенты МГЮА, МГПУ, МГТУ, МИФИ и другие ведущие вузы столицы.

Квиз «Конкурент-мотиватор» разработала и подготовила компания «Мозгва», также она предоставила подарки для участников.

Посмотреть все подробности о проекте можно по ссылке.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.


Назад в раздел

МД-группМосводоканалТеплоцентрстройГера
КапстройситиАктивКапиталСбербанк