НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На бизнес-конференции «Портал поставщиков»: эффективный инструмент гарантированного доступа к государственным закупкам» рассказали о преимуществах работы на платформе малых закупок.

Организаторами семинара являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Департамент по конкурентной политике города Москвы.

Прошедшее обучение стало ещё одним среди целой серии мероприятий, направленных на привлечение регионального бизнеса к участию в закупках, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Сегодня на портале зарегистрированы около 399 поставщиков и более 924 заказчиков Пензенской области. Количество и тех, и других постоянно растет во многом благодаря проведению подобных мероприятий», – сказал Геннадий Дёгтев.

Портал поставщиков упрощает участие малого бизнеса в закупочных процедурах и создает условия для здоровой конкуренции, стимулируя ее развитие, считает участник бизнес-конференции Евгений Ефимов.

«Раньше для обычных участников законодательство было гораздо сложнее, сейчас оно более адаптировано. Сегодня для малого бизнеса многое делается, в том числе по упрощению его входа на рынок закупок. Большую роль в этом играет Портал поставщиков. На мой взгляд, он стимулирует здоровую конкуренцию», – подчеркнул Евгений Ефимов.

Портал поставщиков позволяет малому бизнесу расширять свои возможности и выходить на новый уровень закупок, отметила участница встречи Ирина Казакова.

«С помощью Портала поставщиков пензенские предприниматели смогут реализовывать товары и услуги не только в пределах региона, но и по всей России», – добавила Ирина Казакова.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 167 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МД-группКростГераСатори
АктивКапиталАКСИТЕХСтройИнвест-3