НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Детский сад для жилого комплекса «Кварталы 21/19» возвели на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик получил заключение о соответствии объекта на территории первой очереди ЖК. Это означает, что садик соответствует всем необходимым требованиям», – сказала Анастасия Пятова.

Он добавила, что это первое муниципальное дошкольное учреждение на территории ЖК «Кварталы 21/19», которое находится по адресу: 2-1 Грайвороновский проезд, вл. 38, корп. 3 района Рязанский.

«Он рассчитан на 100 мест. Это значит, что после ввода сразу 100 малышей смогут посещать детский сад, расположенный рядом с домом», – отметила Анастасия Пятова.

Представитель компании-застройщика «ВекторСтройФинанс» пояснил, что в двухэтажном здании площадью 1750 кв. метров предусмотрено четыре группы, медицинский и пищевой блоки, кабинеты для кружков, зал для музыкальных и физических занятий, подземная часть и другие необходимые помещения.

Кроме того, в здании установлены системы видеонаблюдения, аудио- и видеодомофонной связи, противопожарная система.

Территорию озеленили. На ней оборудовали спортивные и игровые площадки, пешеходные дорожки, лавочки и др.

В детском саду и на прилегающей территории созданы условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных людей.

Также на территории ЖК построят детские сады на 315 мест, школу на 825 учеников и обустраивают бульвар.

«Все это позволит повысить комфорт для семей с детьми. Также в комплексе работают два частных дошкольных учреждения», – подчеркнула Анастасия Пятова.


Назад в раздел

МосводоканалКростМОЭСКМосинжпроект
Абсолют