НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Объединяющим проектом для профессионалов бюджетных организаций стал Контракт-клуб, которому в эти дни исполняется один год, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Проекту «Контракт-клуб» исполнился один год. За время его существования столице удалось сформировать профессиональное, активное и отзывчивое сообщество из контрактных специалистов, которые помимо повышения своих компетенций постоянно обмениваются опытом, расширяют профессиональный кругозор. Активисты контракт-клуба привлекаются к совершенствованию контрактной системы Москвы и Единой автоматизированной информационной площадки, первыми узнают о нововведениях в 44-ФЗ. На финальном мероприятии этого года собрались порядка 130 контрактных специалистов, если же говорить в целом о проекте, то пул участников контракт-клуба составляет несколько сотен профессионалов из разных учреждений Москвы», - сказал Геннадий Дёгтев.

В рамках встречи участники обсудили особенности закрытия контрактов по итогам исполнения в соответствии с законодательством. Спикером выступил заместитель руководителя проектного офиса Главконтроля Николай Барков, который рассказал участникам контракт-клуба об актуальных изменениях в порядке исполнения контрактов: отмене отчетов об исполнении, увеличении сроков размещения. Отдельное обсуждение было посвящено особенностям исполнения контрактов: размещению допсоглашений, претензионной работе, расторжению контрактов.

Участникам контракт-клуба напомнили, что встречи клуба продолжатся после новогодних праздников. Анонсы новых встреч Контракт-клуба будут размещаться на сайте мероприятий Департамента города Москвы по конкурентной политике и в официальных аккаунтах во «ВКонтакте» и «Facebook».


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМД-группМОЭКГлавУПДК
ШвабеЦентрДоркомэкспоКоминвест-АКМТ