НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Проект студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) «Яуза. Новые берега» получили приз зрительских симпатий на воркшопе «Идеи развития набережных реки Яузы».

«Когда мы получили предложение от ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» – не сомневались ни секунды. Нам кажется, это хорошая возможность показать свои навыки, потренировать стрессоустойчивость, научиться справляться с задачами и выработать свое видение и стиль», – сказали студенты РУДН.

Они отметили, что им было необходимо создать пространство с учетом всех деталей, которые ребята увидели на месте. Это и местоположение, и застройка, и сама форма и берега Яузы.

«Уникальность проекта заложена в его названии – «Яуза. Новые берега». Мы подарили реке не два берега, а шесть. Целое многоуровневое пространство. С каждой стороны будет по три уровня, у каждого из которых – своя функция», – пояснили молодые архитекторы.

Команда из РУДН выиграла грант размером в 50 тыс. рублей. Идеи из их проекта могут быть взяты для масштабного благоустройства Яузы, которое сейчас разрабатывают специалисты.

Подробнее об уникальных особенностях проекта читайте в нашем интервью с призерами.

Напомним, воркшоп «Идеи развития набережных реки Яузы» организовали ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» при поддержке Москомархитектуры совместно с АБ «Остоженка».

Гран-при конкурса взял проект «Идеи развития набережных реки Яузы» студентов Казанского государственного строительного университета.

Они также выиграли грант размером в 50 тыс. рублей.


Назад в раздел

КапиталМосинжпроектМОЭКЭнергокомплекс
Коминвест-АКМТКапстройсити