НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) начнется в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас идут проектно-изыскательские работы. Ведется переустройство инженерных коммуникаций, строительство дорог и очистного сооружения. Кроме этого, освобождается территория для дальнейших работ по строительству транспортных сооружений», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, здесь построят и реконструируют около 9,7 км дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда. Проведут реконструкцию Причального проезда, 1-го и 2-го Силикатных проездов.

Также возведут четыре эстакады: эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд; эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной; эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную; эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Также построят два подземных пешеходных перехода и дополнительный пролет двухпутного железнодорожного моста.

«Строительство Северного и Южного дублеров Кутузовского проспекта ведется по поручению мэра Сергея Собянина, чтобы разгрузить Кутузовский проспект и улучшить дорожную ситуацию в западном секторе города», – заключил Андрей Бочкарев.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМОЭСККростМИЦ
ФондЦентрМОСПРОМСТРОЙ