НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Выдано разрешение на строительство школы на 1100 учеников со спортивным уклоном на северо-западе столицы, недалеко от стадиона «Открытие Арена» (ФК «Спартак»), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Четырехэтажное здание площадью 14,2 тыс. кв. метров возведут в составе жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8 в районе Покровское-Стрешнево.

«Застройщик ООО «Стадион «Спартак» построит здание за счет собственных средств. Разрешение на строительство действует до марта 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Помимо 44 учебных классов, в здании разместятся: два спортзала 24 на 15 метров с разделительным занавесом; гимнастический зал; актовый зал на 660 мест с эстрадой и артистическими; IT-полигон; помещения для занятий творчеством; мастерские по обработке дерева, металла и тканей, обучению кулинарии; медпункт с кабинетом врача и процедурной; кабинеты логопеда и психолога; библиотека с медиатекой; столовая.

В начальной школе обустроят игровую с возможностью расположения спальных мест. Также в здании установят два лифта.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, появится футбольное поле с газонным покрытием, спортивные и игровые площадки, беговые дорожки с резиновым покрытием. На пришкольной территории установят шумозащитные экраны.

«После того как застройщик направит в Мосгосстройнадзор извещение о начале работ, подготовим программу проверок, в соответствии с которой будет вестись надзор на объекте. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.


Назад в раздел

МОЭСКМИЦМосгазОЭК
СоюзПНС