НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Среди 11 тысяч новых пользователей – предприятия разных форм собственности, малый и микро-бизнес. Об этом стало известно на круглом столе «Портал поставщиков: точка входа на рынок малых закупок» в рамках Российской недели интернета (RIW-2019).

«Цифровизация позволяет сделать сферу закупок максимально прозрачной и открытой для новых участников. И Портал поставщиков способствует этому - предприниматели все более активно начинают пользоваться его функционалом. Если ранее среднемесячное количество регистраций на этом интернет-ресурсе находилось на уровне 3 тысяч пользователей в месяц, то сейчас эта цифра выросла до 11 тысяч», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Портал поставщиков активно прирастает новыми пользователями, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. Одним из факторов значительного притока числа пользователей на Портале он назвал серию встреч и обучающих мероприятий с участием представителей бизнеса из регионов.

«В этом году вместе с партнерами из общественных организаций для предпринимателей из различных регионов России проводятся обучающие семинары-практикумы. В рамках таких мероприятий эксперты рынка закупок и уже зарегистрированные пользователи делятся опытом работы на Портале поставщиков, а также интересными лайфхаками. Развитие юзабилити этого интернет-ресурса привело к тому, что выросло также и доверие региональных предпринимателей. Свыше 59 тысяч поставщиков из разных субъектов РФ зарегистрированы на Портале», - добавил Геннадий Дёгтев.

Круглый стол «Портал поставщиков: точка входа на рынок малых закупок» прошел на Российской неделе интернета в рамках масштабного городского

проекта «Дни московской конкуренции». В его работе приняли участие разработчики Портала поставщиков, предприниматели, успешно работающие на рынке городского заказа с его помощью, а также представители АО ЕЭТП и Департамента информационных технологий города Москвы.

Цель проекта «Дни московской конкуренции» - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.


Назад в раздел

ИНАГеопроектизысканияКростМосгаз
СоюзАКСИТЕХСбербанкАбсолют