НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Финальное публичное представление закупочных процедур пройдет 20 декабря на площадке Департамента города Москвы по конкурентной политике. На встрече будут рассмотрены две процедуры ГУП «Московский метрополитен», начальная максимальная цена каждой из которых превышает 100 миллионов рублей.

Организатором открытой встречи выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

В этом году ГУП «Московский метрополитен» стал одним из самых активных заказчиков, участвующих в публичных представлениях закупочных процедур, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Начиная с середины лета этого года, в Москве проходят публичные представления закупочных процедур, на которых заказчики встречаются лицом к лицу с бизнесом и представляют важные для города закупки. Московский метрополитен стал одним из самых активных участников серии таких мероприятий. На предстоящей встрече рассмотрим сразу две процедуры этого заказчика – на поставку мотовозов и на оказание услуг по оперативному оповещению сотрудников «подземки» и пассажиров в случае нештатных ситуаций с помощью смс-сообщений. По обеим процедурам представители бизнеса смогут ознакомиться с подробной информацией еще до публикации самих закупок, а значит заранее оценить свои силы для участия в процедурах», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что ранее ГУП «Московский метрополитен» уже мог оценить пользу проведения публичного представления закупок. Например, аукцион по закупке сухих трансформаторов, рассмотренный ранее на одном из таких мероприятий, характеризовался активным участием региональных производителей.

«В аукционе приняли участие три компании из разных регионов – Москвы, Тольятти, Екатеринбурга. Победителем стал тольяттинский производитель, узнавший о закупке через публичное представление. Рассчитываем, что и финальное мероприятие этого года поможет заказчику найти добросовестных исполнителей», - заключил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что первой закупкой предусмотрена поставка мотовозов, с помощью которых можно будет выполнять перевозку тяжелых грузов и обеспечивать передвижение рабочих и восстановительных бригад по путям метрополитена.

Победитель второй процедуры должен будет, начиная с 2020 года, оказывать услуги по предоставлению доступа к коммуникационной платформе для оперативного информирования сотрудников и пассажиров московского метрополитена посредством передачи смс-сообщений.

Встреча заказчика и потенциальных исполнителей контракта пройдет 20 декабря в 10.00 по адресу: Печатников переулок, 12, аудитория 207.

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте.


Назад в раздел

ИНАМоскапстройГераМосинжпроект
ПНСШколаВК