НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На семинаре-практикуме «Онлайн-торговля: 600 тысяч возможностей для вашего бизнеса» предприниматели Ростовской области узнали о пользе работы на Портале поставщиков.

Организатором семинара выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Наличие новых каналов сбыта своей продукции – один из основополагающих факторов, позволяющих малому бизнесу развиваться, сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Ростовская область относится к индустриально развитым регионам России. Здесь есть много успешных предпринимателей, готовых предлагать свои товары и услуги не только на местный рынок, но и далеко за его пределами. Портал поставщиков как раз решает основную проблему малого и среднего предпринимательства, которая связана с расширением рынков сбыта. Сегодня на нем активно работают пользователи из 33 регионов России, и все они имеют возможность сотрудничать с московскими заказчиками и заказчиками из соседних регионов», - добавил Геннадий Дёгтев.

Для успешной конкуренции сегодня важнее быть не большим и влиятельным, а быстрым и мобильным, и Портал поставщиков повышает конкурентоспособность предпринимателей, считает директор АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП РФ Игорь Васьков.

«Для того, чтобы быть конкурентоспособным и получать дополнительную прибыль, необходимо использовать современные технологии, прежде всего, онлайн-продажи. Уже есть регионы, которые вышли на высокий уровень оборотов. Это Пермь, Псков, Новгород, Крым, в особенности Севастополь, который перекрывает по объему весь остальной полуостров», – поделился спикер.

Портал поставщиков разрушает сложившиеся представления о рынке закупок, делая участие в торгах прозрачнее, уверена заведующая сектором государственных закупок Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Елена Зибзеева.

«Свойские, кумовские отношения между заказчиком и поставщиком должны уйти в историю. Государство движется в правильном направлении, создавая цифровые сервисы и делая тем самым рынок закупок прозрачным, а значит, доступным», – считает Елена.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

ГераМИЦМД-группОЭК
СбербанкАктивКапиталДоркомэкспо