НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Это касается двух клинических больниц Москвы: инфекционной клинической больницы № 2 и городской имени Ф.И. Иноземцева. Об этом сообщили на публичном представлении закупочных процедур.

Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заключение контрактов с внешним подрядчиком для ухода за пациентами – уже не новая практика для столицы, - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Сотрудничество с внешними компаниями помогает пополнить столичные больницы кадровыми ресурсами и благодаря принципу «взаимозаменяемости» исключить проблему нехватки персонала, а также значительно сэкономить бюджетные средства. В аналогичных закупках прошлого года участие принимали не менее 2-х участников на каждый лот», - добавил Геннадий Дёгтев.

Суммарная цена двух контрактов составляет 541,9 миллионов рублей.

Условия контрактов предусматривают полный спектр услуг, оказываемых младшим медицинским персоналом, - сказала начальник Управления организации закупок Департамент здравоохранения города Москвы Инна Шабалдина.

«Будущим победителям предстоит обеспечить столичные больницы младшим персоналом, который будет выполнять уход и наблюдение за пациентами, оказывать услуги по их кормлению, дезинфекции и мытью посуды, выполнению уборки в помещениях», - уточнила Инна Шабалдина.

Она добавила, что ранее обе больницы уже имели успешный опыт сотрудничества с внешними подрядчиками.


Назад в раздел

ГераМосгазМоскапстройОЭК
ПНСАБЗ