НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Три закупки на поставку лечебного питания пациентам, нуждающимся в постоянном медицинском наблюдении в стационарах круглосуточного пребывания трех крупных больниц, готовится объявить Москва. Об этом стало известно на публичном представлении закупочных процедур, которое провел Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заказчиками выступают больницы имени Братьев Бахрушиных, имени С.С.Юдина и больница имени Ф.И.Иноземцева.

Суммарная начальная максимальная цена трех контрактов составляет 378,2 миллионов рублей.

Способ определения победителя – конкурс с ограниченным участием – позволяет минимизировать риски при оказании услуги, - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Конкурс с ограниченным участием позволяет при выборе подрядчика оценивать не только ценовые, но и неценовые критерии, которые подтверждают способность поставщика исполнить обязательства по контракту. Учитывая непрерывный характер и большой объем оказания услуг, на участие в таких процедурах выходят крупные компании. Ранее конкуренция в аналогичных закупках составила 3 участника на лот, а процент снижения – до 35 процентов», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Обеспечение пациентов готовым лечебным питанием позволит создать благоприятные и комфортные условия их пребывания в стационарах, - сказала начальник Управления организации закупок Департамент здравоохранения города Москвы Инна Шабалдина.

«Каждая больница получит лечебное питание в виде готовых обедов, приготовленных в соответствии с диетами, рекомендованными для определенных категорий пациентов. Например, предусмотрено приготовление готового питания по щадящей диете для больных с заболеваниями кишечника, хирургической диете, диете для кормящих и беременных женщин, для больных сахарным диабетом и другие. Обеспечение лечебным питанием позволит пациентам восполнить потребность в пищевых веществах, необходимых для выздоровления», - отметила Инна Шабалдина.

Контракты медицинскими организациями заключаются на 2020 год.

Участникам мероприятия напомнили, что в настоящее время еще 4 аналогичные процедуры проходят процедуры межведомственного согласования и будут опубликованы до конца этого года.


Назад в раздел

ЭнергокомплексМоскапстройИНАГлавУПДК
Фонд