НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Настольная игра выпущена в рамках масштабного городского проекта «Дни московской конкуренции». Через нее можно изучить возможности бизнеса в условиях городской экономики, примерить на себя роль успешного инвестора и поставщика, - сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Познавать любые сложные экономические процессы лучше играючи, и настольные игры справляются с этой целью лучше всего. Игра «Открытая конкуренция» позволяет построить свой бизнес, а потом предложить результат своего труда городу. При этом игрокам предстоит пройти все этапы сотрудничества с городом: приобрести актив для организации рабочего пространства, конкурировать на торгах за выполнение заказов с другими игроками, увеличивать портфель заказов. Правила игры очень простые и потому подойдут как взрослым, так и детям с 9 лет», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что пилотные версии игр уже были опробованы на мероприятиях для школьников и студентов, которые ранее проводила Москва. Кроме того, подарочные экземпляры игры получили победители разного рода активностей проекта «Дни московской конкуренции».

«Настольная игра является уникальным продуктом отечественных разработчиков, аналогов которому на данный момент не существует. Специалисты контрактных служб, которым по роду своей деятельности необходимо работать над развитием конкуренции, сочли её весьма полезной. Приятно, что игрой заинтересовались организаторы тематической программы Федеральной антимонопольной службы. «Открытая конкуренция» не является адаптацией готового решения, игровые механики подбирались под решение задачи – иллюстрации механизмов аукционов на повышение и понижения, а также идей соревновательной конкуренции, - сказал член Гильдии разработчиков настольных игр Федор Корженков.


Назад в раздел

МосводоканалСаториМД-группМИЦ
АБЗЦентрКоминвест-АКМТАбсолют