НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На семинаре-практикуме «Онлайн-торговля: 600 тысяч возможностей для вашего бизнеса» тамбовские предприниматели узнали о плюсах работы на Портале поставщиков.

Организаторами семинара выступили Тамбовская областная Торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Портал поставщиков расширяет возможности предпринимателей, работающих в регионах, - сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Пользователи из Тамбовской области активно работают с Порталом поставщиков примерно год. За это время на нем зарегистрировались порядка 400 предпринимателей, которые получили реальную возможность расширять портфель заказов благодаря этому Интернет-ресурсу. Для малого и среднего бизнеса портал – это возможность стать конкурентнее, вырасти за счет выхода на новые рынки сбыта, в том числе московского», заключил Геннадий Дёгтев.

Основное преимущество Портала поставщиков – это удобный и понятный интерфейс, - считает президент Тамбовской областной Торгово-промышленной палаты Елена Воронина.

«Главное отличие АИС «Портал поставщиков» от системы госзаказа – простота. Малые закупки – такая форма взаимодействия, при которой поставщики размещают свои предложения, а заказчики выбирают наиболее подходящее. Все процедуры для заказчиков и поставщиков на Портале абсолютно бесплатны, единственное условие – наличие электронной подписи», рассказала Елена.

Портал поставщиков существенно упрощает поиск новых рынков сбыта для бизнеса, сказал эксперт в области госзакупок и онлайн-торговли Торгово-промышленной палаты РФ Денис Дыбов.

«Если есть рынок сбыта, то есть и возможность развиваться. Портал поставщиков изначально был создан для государственных и муниципальных заказчиков Москвы, а теперь он интегрирован с 33 регионами страны, в том числе магазином малых закупок Тамбовской области. Также портал – это удобная и быстрая форма взаимодействия заказчиков и поставщиков: в отдельных случаях за три часа заказчик может отобрать себе подходящего контрагента. Что важно – от поставщика не требуется обеспечения участия в закупке», пояснил он.

В мероприятии приняло участие более 80 представителей малого и среднего бизнеса. Это подтверждает, что регионы стараются не упускать возможность заключить контракты с государственными учреждениями и тем самым увеличивать объем производимой продукции Тамбовской области.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы 2013 году. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.


Назад в раздел

МОЭКМД-группМосводоканалОЭК
ЛокоБанкСтройИнвест-3Доркомэкспо