НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Станцию Люблинско-Дмитровской линии метро планируется построить на территории промышленной зоны «Южный порт», - сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В связи с активным развитием территории промзоны «Южный порт» мы приняли решение построить там дополнительную станцию с таким же названием. По нашим оценкам, она сможет принять первых пассажиров уже до конца 2023 года», – сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что новая станция салатовой ветки будет обслуживать строящиеся и будущие жилые районы на территории промзоны.

Напомним, сейчас ведутся работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Селигерская» до поселка Северный.

Как ранее заявил Марат Хуснуллин, строительство участка планируется завершить до конца 2022 года.

«На Люблинско-Дмитровской линии запущен тоннелепроходческий щит в сторону поселка Северный. Сейчас завершается процесс оформления земельных участков на территории поселка. У нас нет сомнений в том, что в 2022 году поезда поедут до Северного», – подчеркнул Марат Хуснуллин.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМосгазМИЦСатори
ЛокоБанкМОСПРОМСТРОЙДоркомэкспоАктивКапитал