НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве продолжат работу по реконструкции развязок МКАД и вылетных магистралей. В ближайшие три года планируется реконструировать пять транспортных развязок и пять дорожных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в своем аккаунте в Twitter.

«В настоящее время ведем работы по строительству развязки на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе – это уже семнадцатая реконструированная развязка за прошедшие годы. Мы видим положительный эффект от новых развязок с направленными съездами: каждая такая развязка ускоряет движение в своем районе на 10-20%. Будем работать дальше, чтобы город поехал быстрее. До конца 2022 года реконструируем еще четыре развязки с МКАД», – сказал Марат Хуснуллин.

Так, до 2023 года планируют провести реконструкцию развязок МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня. Сейчас ведется проектирование этих объектов, уточнил заместитель мэра.

«Кроме того, в работе пять вылетных магистралей: Северный и Южный дублеры Кутузовского проспекта, Юго-Восточная и Северо-Восточная хорды и Волоколамское шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе», – добавил Марат Хуснуллин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что всего в 2020-2022 году планируется построить 352 км дорог, 105 искусственных сооружений и 58 пешеходных переходов.


Назад в раздел

ГераТеплоцентрстройМоскапстройГлавУПДК
ФондЦентрДоркомэкспоАКСИТЕХ