НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве началась подготовка к строительству нового корпуса больницы А.С. Логинова, где будет размещен экспертный центр по диагностике и лечению онкологии по широкому ряду специализаций. При разработке концепции центра и проектировании применялись ведущие мировые практики. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Комплекс площадью 69 тысяч кв. метров представляет собой 6-этажное современное здание со специально адаптированными планировками. В состав нового центра будет входить амбулаторный блок, блок лучевой диагностики и эндоскопии, 18 операционных с возможностью проведения высокотехнологичных роботассистированных операций, палатный блок на 425 мест. Уникальные функциональные параметры будущей клиники не имеют аналогов в России, что позволит вывести оказание в Москве медуслуг в области онкологии на качественно новый уровень», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что новый медицинский комплекс станет экспертным центром по диагностике и лечению онкологии по широкому ряду специализаций. Его открытие запланировано на 2023 год. В разработке концепции участвовали европейские архитекторы, опыт и наработки которых нашли отражение в общей архитектуре здания, построении логистики пациентов и персонала и организации общественных пространств.

«Кроме того, концепцией благоустройства предусматривается озеленение и создание безбарьерной среды для больных и посетителей с удобными зонами отдыха», - добавил заместитель мэра.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел завершенное строительство первой очереди многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.

«Хороший подарок для Москвы и москвичей - в преддверии Нового года закончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране и в Москве - медицинского центра в Коммунарке, который располагает всеми необходимыми средствами: лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения всех видов заболеваний: от сосудистых до онкологических», - сказал Сергей Собянин.


Назад в раздел

КапиталМоскапстройМосводоканалОЭК
СоюзМОСПРОМСТРОЙСтройИнвест-3