НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Почти 600 участников собрали городские аукционы по продаже и аренде недвижимости столицы на последней неделе уходящего года.

Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«На протяжении всего года активность на городских аукционах была высокой. Финал 2019 года не стал исключением: за 79 объектов недвижимости столицы на предновогодней неделе конкурировали в общей сложности 576 претендентов. Среди них были желающие арендовать коммерческое помещение, земельный участок, нестационарный торговый объект, а также будущие собственники машино-мест и других городских объектов. Конкуренция на предновогодних торгах зафиксирована - в среднем 7 участников на лот», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Наибольший интерес участники городских торгов проявили к нестационарным торговым объектам, расположенным в переходах московского метрополитена, отметил Геннадий Дёгтев.

«На право торговли и оказания услуг в 17 нестационарных торговых объектах претендовал 321 заявитель. Высокий интерес связан с интенсивным пассажиропотоком, на который ориентируется инвестор, и понятными условиями, предлагаемыми городом. В целом активность на торгах объясняется растущей информированностью инвесторов и доверием к формату электронных аукционов», - конкретизировал Геннадий Дёгтев.

Высоким спросом на предновогодней неделе пользовались нежилые помещения, реализуемые по льготной программе для субъектов малого и среднего бизнеса.

«Представители малого бизнеса поняли преимущества программы по реализации объектов для СМП. Об этом свидетельствуют торги прошлой недели - на 28 объектов претендовали 185 предпринимателей», - сказал Геннадий Дёгтев.

Посмотреть все доступные предложения можно на инвестиционном портале города Москвы


Назад в раздел

МД-группТеплоцентрстройКростМосводоканал
АБЗПНСФУД