НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

До конца недели в Москве будет идти снег. В связи с этим ГБУ «Гормост» планирует усилить работу по очистке инженерных сооружений, особое внимание уделят Парящему мосту в парке «Зарядье. Его убирают с особой тщательностью, ведь из огромного перечня орудий труда коммунальщики могут использовать на этом объекте только мягкие щетки и пластиковые лопаты.

«Парящий мост убирают исключительно в ручном режиме. Работники сметают щетками снег с прохожей части, формируют из него небольшие кучки, с помощью ручных тележек собранный снег вывозят с площади моста на территорию парка «Зарядье». После этого минипогрузчики отвозят снег на проезжую часть, где его уже погружают в самосвалы», - сообщил начальник отдела эксплуатации ГБУ «Гормост» Сергей Бражник.

По его словам, механизированная уборка и реагенты – запрещены, поскольку покрытие Парящего моста выполнено из лиственницы, которую можно легко повредить. Поэтому объект находится под особой опекой «Гормоста» – круглосуточно здесь дежурит бригада из трех человек. Они следят за тем, чтобы на поверхности не образовывалась наледь, оперативно сметают снег и убирают мусор, который оставляют посетители.

Во время обильных снегопадов к круглосуточным дежурным выдвигается подкрепление. В особо сложные моменты в уборке задействованы 10 человек, которые делают все для того, чтобы туристы могли беспрепятственно пройтись по смотровой площадке. 


Назад в раздел

МД-группМОЭСКМосгазМосинжпроект
ФУДРоссийскийМОСПРОМСТРОЙ