НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Интерес к электронным аукционам за последние две недели возрос. Об этом, подводя итоги торгов в период с 9 по 13 марта, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На минувшей неделе средняя конкуренция на городских аукционах составила 7 участников на лот. В торгах за 60 объектов недвижимости за это время приняли участие 439 претендентов. Двумя неделями ранее этот показатель был на уровне 5 участников на лот. На этот показатель влияет несколько факторов, один из них – увеличение количества предложений. Так, две недели назад количество реализованных лотов практически достигло 50. Возможность арендовать или купить городскую недвижимость через электронный аукцион очень востребована не только среди москвичей, но и среди жителей других регионов России. Такой формат позволяет «бороться» за предложения, не выходя из дома, в режиме онлайн. При этом весь процесс абсолютно прозрачен и доступен не только предпринимателям с опытом, но и новым участникам», - отметил Иван Щербаков.

По его словам, увеличение спроса также достигнуто за счет «альтернативных» аукционов. Наибольшим спросом на минувшей неделе пользовались нежилые помещения, выставленные на аукцион посредством публичного предложения. Средняя конкуренция на таких объектах составила 11 участников на лот. На втором месте оказались машиноместа, которые можно было приобрести без объявления цены. В среднем на один такой объект претендовали 8 участников.

Также на минувшей неделе через городские аукционы были реализованы нежилые помещения, которые можно арендовать по специальной арендной ставке для МСП, нестационарные торговые объекты и другие объекты недвижимости.

Посмотреть все доступные сегодня предложения можно на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МОЭККростГеопроектизысканияКапитал
ПНССбербанкШвабе