НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Электронный каталог Портала поставщиков будет доступен и для участников Московского инновационного кластера. Двусторонняя интеграция расширит функционал обоих ресурсов и даст их пользователям новые возможности.

Участники Московского инновационного кластера (МИК) получат возможность размещать информацию о своей продукции на Портале поставщиков – единой витрине закупок города Москвы и удобной интернет-площадке для взаимодействия предприятий малого и среднего бизнеса с органами исполнительной власти.

Электронный каталог с встроенным классификатором, понятным интерфейсом и удобным управлением станет доступен для них после завершения интеграции ИТ-платформы МИК с Порталом поставщиков. Для добавления товара пользователям платформы https://i.moscow/ достаточно будет заполнить форму и указать необходимые характеристики, и информация будет размещена на портале https://zakupki.mos.ru/.

«Двусторонняя интеграция позволит участникам Московского инновационного кластера получать сведения о новых размещаемых закупках и котировочных сессиях, пользоваться активной базой товаров, в которую входят уже более 480 тысяч позиций. А для Портала поставщиков это возможность привлечь новых участников, в том числе производителей, расширить каталог промышленной и инновационной продукции. Таким образом, площадки друг друга насыщают, развивая умные и удобные сервисы для пользователей», - сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Для пользователей двух систем сохранятся существующие привычные бизнес-процессы. Однако станет доступен общий пополняемый каталог московских поставщиков и производителей продукции.

«Мы постоянно совершенствуем функционал ИТ-платформы кластера, чтобы делать его более удобным и полезным для участников МИК. Интеграция i.moscow с Порталом поставщиков откроет доступ к обширной базе продуктов и производителей и создаст дополнительные преимущества для организаций, зарегистрированных на платформе», - подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва Алексей Фурсин.

«Ежемесячно в среднем по три тысячи предпринимателей регистрируются на портале поставщиков. Его интеграция с Московским инновационным кластером даст еще один стимул для развития государственно-частного партнерства. Площадки, объединенные по принципу «единой точки входа», становятся более удобными для пользователей, упрощают процедуру участия в закупках и снимают еще один барьер для малого и среднего бизнеса. Сегодня по этой технологии с порталом поставщиков уже работают как B2B-площадки, так и электронные магазины», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Портал поставщиков зарекомендовал себя в качестве эффективного инструмента, благодаря которому предприниматели из разных регионов России могут оптимизировать свои затраты, сократить издержки, а также расширить рынок сбыта, сэкономив при этом на затратах на маркетинг и рекламу. Интеграция с Московским инновационным кластером поможет создать уникальную цифровую систему для расширения взаимодействия города и бизнеса, а также для увеличения прозрачности рынка закупок», - подчеркнул руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

При внесении информации о продукте в личном кабинете компании на ИТ-платформе МИК происходит автоматическая авторизация на портале поставщиков. При желании участник может легко перейти по ссылке с офертами портала поставщика и зарегистрировать публикацию. Доступ к сервису получат участники, авторизованные под учётной записью компании при помощи ЭЦП или зарегистрированные как доверенные лица.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Интернет-ресурс помогает повышать конкуренцию потенциальных поставщиков, дает возможность объективно оценить существующий рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. Сейчас с порталом работают уже почти 170 тысяч поставщиков, каждый день прирост - 100 новых поставщиков, а каталог уникальных товаров, работ и услуг одержит более 485 тысяч наименований.

Московский инновационный кластер запустили в апреле 2019 года при поддержке Правительства Москвы. Он объединяет в себе весь инновационный потенциал города — промышленность, науку и образование, предпринимательство, институты развития и других участников рынка, которые нуждаются в эффективных инструментах для создания новых кооперационных проектов и инноваций.

Участникам Кластера доступны все возможные инструменты для развития инноваций, поиска клиентов и партнеров. Сервисы и технологии для взаимодействия предоставляет ИТ-платформа i.moscow. Ее задача — создавать удобные цифровые решения и уникальную информационную экосистему для успешного развития инновационных проектов.


Назад в раздел

МосгазКростГераМосводоканал
АБЗКапстройситиСбербанк