НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

За два года с момента создания на Портале поставщиков каталога Стандартных товарных единиц в нем зарегистрировано 500 тысяч оцифрованных товаров и услуг, ориентированных на столичных и региональных заказчиков.

Классификатор представляет собой автоматизированный электронный каталог товаров, услуг и работ, который позволяет заказчикам оперативно найти необходимую им продукцию, оценить технические и ценовые характеристики, сравнить предложения для дальнейшего формирования технического задания.

«Благодаря внедрению электронного каталога ассортимент товаров, которые предлагают поставщики для закупок, продолжает расти в среднем на 1000 наименований в день. В сутки обрабатывается около 1300 заявок, срок заключения контракта сократился до 24 часов. Каталог пополняется товарами и ценовыми предложениями, ориентированными в том числе на региональных заказчиков, поэтому поставщики получили возможность расширить рынки сбыта и продвижения продукции, что обеспечивает здоровую конкуренцию», - рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Портал постоянно модернизируется и дополняется новыми функциями, добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«В этом году на Портале поставщиков в пилотном режиме был запущен инструмент ведения электронного документооборота для онлайн-взаимодействия между заказчиками, поставщиками и контролирующими органами. Кроме того, в каталог были добавлены фильтры по типам организаций, которые могут поставлять определенный товар, возможности следить за динамикой ценовых предложений и находить схожую продукцию. Также пользователи могут сравнить все характеристики товаров с предложениями в сервисах Яндекс.Маркет, Google Покупки и Единого агрегатора торговли», - пояснил Иван Щербаков.

Портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации процедур закупок малого объема. Сейчас с порталом работают уже более 170 тысяч поставщиков, ежедневный прирост - более 100 новых поставщиков, а каталог уникальных товаров, работ и услуг превысил отметку в 500 тысяч наименований.


Назад в раздел

МОЭСКГеопроектизысканияМОЭКЭнергокомплекс
ДоркомэкспоАбсолютРоссийский