НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На аукцион выставят квартиру в доходном Доме Рахманова напротив площади Покровских ворот. Ее стартовая стоимость составит 6 млн рублей. Об этом сообщил Центр управления городским имуществом.

«Небольшая двухкомнатная квартира в одном из первых московских доходных домов в стиле «модерн» будет выставлена на аукцион. Прием заявок стартует во второй половине июня. Начальная стоимость за квадрат в этой квартире составит 215 тысяч рублей», - отметил руководитель проектов Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

По его словам, стартовая стоимость квартиры площадью 28,2 кв. метров составит 6 млн рублей.

Объект расположен по адресу: улица Покровка, 19, в десяти минутах от метро «Чистые пруды». Дом построен в 1898—1899 годах по проекту архитектора Петра Дриттенпрейса.

Исторический лот заинтересует ценителей архитектуры – здание полностью сохранило разнообразную лепнину, в том числе мужские и женские маскароны, лавровые листья, банты. Кроме того, на здании сохранился оригинальный орнамент – колосья, которые украшают фасад. Первый владелец здания, купец Федор Рахманов, был хлеботорговцем.

Квартира находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом.

Подать заявку на участие в аукционе можно будет после публикации документации на сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Продажа жилой недвижимости», а также на Инвестиционном портале Москвы.


Назад в раздел

МоскапстройМОЭКСаториМОЭСК
АбсолютСбербанкСоюз