НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В ближайшее время будет объявлен открытый электронный конкурс на проведение работ по капитальному ремонту павильона ВДНХ «Молочная промышленность», в нем смогут принять участие представители малого и среднего бизнеса.

Здание было построено в 1954 году, общая площадь работ составит 1556 квадратных метров. Заказчиком работ станет АО «Выставка достижений народного хозяйства».

«Начальная максимальная цена контракта составит 115,8 миллиона рублей. Капитальным ремонтом исторического павильона займется представитель малого и среднего предпринимательства, победивший в открытом электронном конкурсе. На выполнение всех работ подрядчику будет отведено 166 рабочих дней», - сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Объем работ необходимый зданию обширный - от ремонта системы инженерных коммуникаций и внутренних помещений, до установки приспособлений для маломобильных граждан.

Павильон № 50 «Молочная промышленность» был построен в 1954 году по проекту архитектора С.Н. Шугана. В течение первых пяти лет носил название «Молочный завод». В его стенах располагались экспозиции, на которых посетители знакомились с процессом переработки молочного сырья, а также выставлялось оборудование для производства различных видов продукции. В павильоне также проводились тематические выставки, была организована продажа лучших молочных продуктов, которые завозились со всего Советского союза. Посетители экспозиции могли не только попробовать и купить, но и узнать технологии производства молока, сгущенки, кефира, сыра, кумыса и других продуктов.


Назад в раздел

КростОЭКГлавУПДКИНА
ПНССбербанк