НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

История района Сокольники тесно связана с царской соколиной охотой, которая устраивалась здесь в XVI веке. Поэтому в облике района появляется все больше архитектурных напоминаний о птице, давшей ему свое название.

Так, при модернизации торгового центра «Сокольники» его оформят металлическими панелями. Их фактура напомнит оперение сокола, что, по замыслу авторов, станет отсылкой к истории района, связанной с соколиной охотой. Дизайн обновленного интерьера торгового центра будет следовать за оформлением парка «Сокольники».

Например, круглые светильники по центру первого этажа перекликаются с фонарями из зоны отдыха, а пол из крупных плит керамогранита напоминает уличное мощение. Все работы планируется завершить к 1 ноября 2020 года.

А неподалеку, по адресу: Сокольнический вал, владение 37, в будущем году завершится строительство гостиницы, чей силуэт бу-дет напоминать парящего сокола. Гостиничный комплекс с подземным паркингом построят к 2021 году. С противоположной стороны здания расположится практически глухая кирпичная стена с перфорацией из узких оконных проемов, создающих в темное время светящийся силуэт с изображением птиц. В рамках проекта возведут 21-этажную гостиницу на 200 номеров.

Площадь комплекса составит около 20 тыс. кв. м. Проект здания вошел в число финалистов Архитектурной премии Москвы – 2020.


Назад в раздел

ОЭКГераКапиталТеплоцентрстрой
ШколаПНСВК