НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

2.jpeg

В рамках подготовки ко Дню города специалисты ГБУ «Гормост» провели промывку фонтанного комплекса из 12 фонтанов на Манежной площади.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы, в центральном фонтане установлена группа скульптур «Времена года», представляющая собой выполненную из бронзы четвёрку лошадей, символизирующих зиму, весну, лето и осень.

- Промывка фонтанов включает в себя целый комплекс мероприятий – сначала производится слив воды, после этого начинается промывка гранитных поверхностей и скульптур специальным моющим средством, промывка насосов высокого давления и трубопроводов, - рассказал заместитель начальника участка «Гормост-фонтаны» ГБУ «Гормост» Виталий Давыдов.

Когда промывка окончена, системы чаш фонтана заполняют водой и проверяют трубопроводы на герметичность. После этого фонтаны готовы к пуску.

По словам Виталия Давыдова, в промывке комплекса фонтанов на Манежной площади участвует бригада из пяти человек и две поливомоечные машины. Работы займут около 18 часов.

Все фонтаны в Москве промываются по специальному графику с момента запуска их в весенний период. В зависимости от того, где фонтан расположен, какой величины чаша, его моют от двух раз в неделю до одного раза в месяц.

Фото: пресс-служба Департамента ЖКХ Москвы


Назад в раздел

МосинжпроектКростМоскапстройГера
ШколаФондАктивКапиталЦентр