НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

По просьбам жителей, а также в преддверии Дня города ГУП «Мосводосток» проведет работы по очистке акватории, береговой зоны и дна Нарышкинского пруда в ЗАО.

С целью восстановления эстетических свойств водоема и улучшения его экосистемы, планируется выполнение работ по очистке прибрежной полосы от мусора и лишней растительности, очистке дна от водорослей водолазной службой (без спуска воды), а также очистке водной глади от тины и прочего мусора.

Нарышкинский пруд расположен на территории Филёвского парка. Его выкопали в ХХ веке для хозяйственных нужд.

Несмотря на то, что природные водоемы представляют собой биологически сбалансированную экологическую систему, настроенную на самоочищение и самовосстановление, их естественный биологический баланс может быть нарушен в результате естественного старения водоема и накопления в водоеме естественной органики.

Мы ждем вас 31 августа в 10:00 по адресу: Большая Филёвская улица, д. 22, с. 25.

Спикеры: заместитель начальника ЭГТР-8 ГУП «Мосводосток» - Музалёв Алексей Владимирович; водолазный специалист – Кузнецов Владимир Викторович.

Для аккредитации необходимо направить информацию с указанием фамилий участников съемочных групп на press@mosvodostok.info до 17:00 30.08.2020.

Для контакта и аккредитации: Дронова Оксана +7 (926) 014-29-08

press@mosvodostok.info


Назад в раздел

МосгазМОЭКСаториКрост
Коминвест-АКМТДоркомэкспоАбсолютЛокоБанк