НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Капитальный ремонт ждёт пруд Заболотье, расположенный в поселке Северный в СВАО.

Сейчас там идут подготовительные работы – откачка воды и устройство подъездных дорог.

- Специалисты ГУП «Мосводосток» очистят ложа пруда от иловых отложений, отремонтируют береговые укрепления, деревянные настилы и лестницы, а также проведут благоустройство территории вокруг водоёма, - рассказали в пресс-службе Департамента ЖКХ Москвы.

Сегодня территория Заболотья имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В течение многих лет сотрудники ГУП «Мосводосток» проводили мониторинг пруда. После очередного обследования специалисты предприятия выявили дефекты, которые мешают водоему функционировать в полном объеме. Акватория пруда заросла зелеными водорослями, из-за этого в теплое время года поверхность цветёт, появляется неприятный запах, а также происходит заиливание дна. Ремонтные работы планируется завершить в декабре.

Сегодня сотрудники ГУП «Мосводосток» ведут работы по капремонту ещё на четырёх прудах. Три из них находятся в Западном округе Москвы – это пруды Верхний и Нижний пруды на улице Кравченко и пруд Федосьино. Также капремонт идёт на Верхнем Коньковском пруду в ЮЗАО. 


Назад в раздел

ОЭКМосгазМД-группТеплоцентрстрой
АбсолютАКСИТЕХАктивКапитал