НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С начала 2020 года специалисты оперативно-спасательной группы ГБУ «Автомобильные дороги» спасли более 130 человек, из них трое детей.

В ГБУ «Автомобильные дороги» помощь в чрезвычайных ситуациях оказывают сотрудники аварийно-спасательного формирования. Оно было создано в 2015 году. За это время спасатели совершили более пяти тысяч экстренных выездов, более 1100 из них – ДТП.

Общая численность формирования составляет 159 человек, почти 130 из них имеют аттестаты спасателей. Они оказывают первую помощь пострадавшим в авариях, ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров. В распоряжении службы есть восемь аварийно-спасательных автомобилей, которые укомплектованы оборудованием для тушения возгораний и ликвидации последствий ДТП.

Дежурные посты формирования находятся на территориях шести административных округов, недалеко от станции метро «Ховрино», «Щелковская», «Красногвардейская», «Ясенево», «Кунцево» и «Строгино». Они расположены на МКАД и прилегающих транспортных магистралях. Здесь созданы все необходимые условия для круглосуточного дежурства.

В составе формирования есть диспетчерская служба, которая осуществляет прием вызовов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выезд дежурных смен осуществляется в тесном взаимодействии с ЦУКС МЧС России по г. Москве и ЦППС административных округов.

Стоит отметить, что основная деятельность ГБУ «Автомобильные дороги» – ремонт и содержание объектов дорожного хозяйства столицы. Безопасность московских дорог во многом зависит от качества и оперативности работы специалистов предприятия. Ремонт барьерных ограждений – одно из наиболее значимых направлений, обеспечивающих защищенность участников дорожного движения. Металлические конструкции ежедневно спасают сотни человеческих жизней. Например, после установки в 2016 году ограждения на разделительной полосе Ярославского шоссе (от Северянинского путепровода до МКАД) количество ДТП с летальным исходом на этом участке с 30 в год сократилось до нуля.  


Назад в раздел

ТеплоцентрстройОЭКГераМосводоканал
ФУДШколаФонд