НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Работы были проведены на участке движения поездов аэроэкспресса.

В Москве завершился капитальный ремонт железнодорожного тоннельного комплекса рядом с аэропортом Внуково.

Специалисты Комплекса городского хозяйства обновили гидроизоляцию железобетонных конструкций, заменили дренажные трубки, провели ремонт систем электрообогрева дренажных лотков и заменили металлические крышки. Также была обновлена облицовка стен тоннеля, выполнен ремонт грунтовых анкеров и систем видеонаблюдения.

Капитальный ремонт проводился на участке движения поездов аэроэкспресса, следующих до аэропорта Внуково. Он начался в конце мая 2019 года. Все работы были организованы в ночное время, что позволило провести ремонт, не нарушая движения аэроэкспрессов.

Тоннель проходит вдоль Заводского шоссе. Он был введен в эксплуатацию в 2005 году. Его длина составляет более одного километра, а общая ширина – более 15 метров.

Эксплуатацией объекта занимается ГБУ «Гормост». На балансе учреждения находятся 105 транспортных тоннелей. В феврале этого года специалисты предприятия также завершили ремонт Кутузовского тоннеля. В ходе работ сооружение было облицовано гранитом, также специалисты обновили насосную станцию и электрощитовую.


Назад в раздел

МосгазКапиталТеплоцентрстройГера
СбербанкДоркомэкспо