НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На юго-востоке Москвы началось благоустройство территории вокруг будущей станции МЦД-2 «Печатники». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. Он отметил, что в этом году работы проходят на Шоссейной улице, а в следующем планируется продолжить их на улице Гурьянова.

В настоящее время дорога к станции не очень удобная — плохие тротуары, причем местами их просто нет, недостаточное освещение, — отметил Петр Павлович. — С открытием станции пешеходный поток на этой территории существенно увеличится, поэтому необходимо создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей.

Заместитель Мэра рассказал, что специалисты приведут в порядок тротуары, а в местах так называемых народных троп обустроят пешеходные дорожки. Для пассажиров общественного транспорта установят шесть остановочных павильонов.

В них можно как укрыться от непогоды, так и зарядить мобильные телефоны. Кроме того, обновят сквер возле дома № 11 на Шоссейной улице. Там появится современное общественное пространство с удобными скамейками. Глава Комплекса городского хозяйства добавил, что полностью завершить работы по благоустройству собираются в 2021 году. Тогда же планируют ввести в эксплуатацию и саму станцию «Печатники».


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМосводоканалКапиталИНА
ФУДКапстройсити