НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новые точки РОСТа в Новых Ватутинках

ТЦ «Лайнер»
ТЦ «Лайнер»

Новая Москва – территория, где уже на протяжении одиннадцати лет реализуются самые смелые масштабные проекты и инновационные решения в сфере строительства. Команда РОСТ стала одной из первых, кто с 2011 года начал строить новый район в самом молодом столичном округе – ТиНАО. О главных итогах деятельности компании в 2023 году и перспективах на будущее мы рассказываем на страницах нашего журнала.

Главный ориентир, на который равняется команда РОСТ в работе над реализацией проектов, – это выход на новый уровень качества жизни в Новой Москве. Ярким примером такого подхода является район Новые Ватутинки, в котором в начале 2023 года введен в эксплуатацию квартал на 2250 квартир. Сейчас идет его активное заселение, на текущий момент более 1200 семей получили ключи и переезжают в новые квартиры с готовой отделкой. В целом в Новых Ватутинках к концу текущего года будет проживать более 30 тысяч жителей.

Район построен в соответствии с самыми современными стандартами и включает всю необходимую инфраструктуру: три общеобразовательные школы, детские сады, поликлинику для взрослых и детей, а также для удобства жителей созданы безопасные дворы, современные детские и спортивные площадки, большой парк для прогулок и отдыха. Для каждой отдельной семьи приобретение квартиры в новом районе, безусловно, станет новым этапом жизни, прекрасным и полным счастливых событий.

Детский сад на 350 мест, мкр. Десна
Детский сад на 350 мест, мкр. Десна

Также 2023 год ознаменовался для компании РОСТ началом строительства крупного фулфилмент-центра «ОЗОН» площадью более 140 тыс. кв. метров. Это новый формат логистического парка с передовыми технологиями и инновациями. В октябре строящийся объект посетил Мэр Москвы Сергей Собянин. В Новой Москве логистический центр станет местом работы для семи тысяч человек, в том числе высококвалифицированных сотрудников, включая специалистов по логистике, аналитиков данных, инженеров, специалистов по аудиту технологических процессов.

Территория Новых Ватутинок, где строится фулфилмент-центр, была выбрана неслучайно – район расположен близко к МКАД, на пересечении многочисленных хорд, соединяющих Боровское, Киевское, Калужское, Варшавское шоссе. Столь выгодная локация даст возможность маркетплейсу «ОЗОН» удобно доставлять товары по всей Новой Москве.
В июне нынешнего года компания приступила к реализации еще одного амбициозного проекта – жилого квартала бизнес-класса «Новое Летово», расположенного в Новой Москве в поселении Сосенское, в 8 км от МКАД. Удобное транспортное расположение проекта делает его привлекательным для деятельных людей, которым важно оставаться включенными в жизнь мегаполиса и в то же время иметь возможность отдохнуть дома от суеты столицы.
Новое Летово находится вблизи исторических и архитектурных памятников, в окружении Валуевского лесопарка и реки Сосенки. В пяти минутах езды от комплекса – одна из известных частных школ Москвы, теннисные корты и бассейны, рестораны и магазины премиум-сегмента.

Комплекс бизнес-класса Новое Летово
Комплекс бизнес-класса Новое Летово

В планах на 2024 год ввести в эксплуатацию еще около 3900 квартир в Новых Ватутинках. Помимо этого, завершается проектирование нового квартала на 1800 квартир, и в течение года компания объявит о старте продаж.
Также в районе начнется строительство образовательного комплекса на 1700 мест, который будет включать в себя детский сад, начальную и среднюю школу. Кроме того, в наступающем году РОСТ планирует ввести в эксплуатацию в Новых Ватутинках шестой и седьмой по счету детские сады, которые рассчитаны на 650 детей. В общей сложности дошкольные учреждения района смогут посещать 2060 малышей. В рамках развития инфраструктуры в 2024 году в районе откроется торговый центр «Лайнер» площадью 15 тысяч кв. метров. В нем разместятся фитнес-клуб и ритейл-форматы, среди которых будут представлены все группы товаров и услуг повседневного спроса. В настоящий момент идет проектирование в районе физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 2500 кв. метров с большим залом для фитнеса, занятий боксом и тяжелой атлетикой.

Образовательный комплекс на 1700 мест, мкр. Десна
Образовательный комплекс на 1700 мест, мкр. Десна

Олег Кравцив, генеральный директор компании, подводя итоги уходящего года, отметил: «Район Новые Ватутинки энергично развивается: уже строятся образовательные учреждения для детей, общественно-деловые объекты, ритейл кварталы, но и впереди у нас еще много интересных проектов. Пусть новый год станет для всех временем для достижения поставленных целей и свершений, принесет благополучие и откроет новые возможности».

Текст: Елена Полякова
Фото: ГК «РОСТ»

Назад в раздел

СаториИНАЭнергокомплексКапитал
ЛокоБанк