НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Южном Бутово на Пасху должно состояться освящение храмового комплекса по адресу: Южнобутовская ул., вл. 62–66. На сегодняшний день строительные работы здесь уже завершились, осталось подать в храм тепло, изготовить и установить иконостас, подвесить светильники и паникадила.

Еще один храмовый комплекс, который планируется ввести в строй в ЮЗАО в ближайшей перспективе, посвящен священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси. Он возводится в Зюзине на деньги прихожан. Храм соединит в себе черты нескольких школ храмового зодчества. Основное здание будет выполнено в традициях владимирской школы. Архитектура звонницы выполнена в стиле псковской церковной архитектуры. Круглые купола на барабанах будут контрастировать с острыми шпилями звонницы. На сегодняшний день на площадке, где строится храм, возводится звонница, специалистами завершена кирпичная кладка стен в одном из приделов.

До конца года предстоит возвести стены храма под купола и положить кровлю без медного покрытия. В планах строителей – сдать в эксплуатацию храмовый комплекс в 2020 году. А годом позднее приступить к росписи сводов и стен внутри здания и нанесению фресок на фасад.


Назад в раздел

СаториЭнергокомплексТеплоцентрстройКрост
СоюзАКСИТЕХЛокоБанкВК