НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На городскую недвижимость на первых аукционах этого года претендовали свыше 450 участников.

Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

«Инвестиционный» год начался очень активно, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Итоги торговых сессий показывают, что инвесторы, малый и средний бизнес, физические лица достаточно активно включились в посленовогодние аукционы. Так, на 56 объектов претендовали 453 участника. Средняя конкуренция на первых в этом году торгах составила 8 участников на лот», - обозначил Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что первыми объектами, реализованными в этом году через электронные аукционы, стали 23 нежилых помещений, 13 нестационарных торговых объектов, расположенных в столичных парках и на территории «подземки», а также 20 машино-мест.

«Наибольшим спросом после новогодних праздников пользовались нестационарные торговые объекты, расположенные в подземных переходах московского метрополитена. На возможность арендовать объекты под открытие собственного бизнеса в местах с высоким пассажиропотоком претендовали 181 участник – в среднем по 18 на лот. На втором по популярности месте оказались коммерческие помещения, реализованные через аукционы по льготной арендной ставке для представителей малого и среднего бизнеса. Конкуренция на таких торгах составила 8 участников на лот», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Через городские аукционы можно приобрести или арендовать недвижимость, находящуюся в собственности города и хозяйствующих субъектов. Посмотреть все доступные предложения можно на Инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМосинжпроектГераМОЭК
ФондСоюзШвабе