НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

«На территории столицы сегодня работают 13 приютов для безнадзорных животных, где питомцы содержатся на полном государственном обеспечении. На текущий момент в них находится более 16 тыс. собак и более 1,1 тыс. кошек. Мы очень благодарны работникам этих приютов и волонтерам, благодаря деятельности которых только за прошлый год отдали в добрые руки москвичей 2 тыс. 330 собак и 828 кошек», - рассказал заместитель руководителя ГБУ «Доринвест» Виктор Дьяконов.

Он уточнил, что по сравнению с 2018 годом москвичи стали чаще забирать домашних питомцев из приютов – тогда новый дом обрели на 210 собак и 167 кошек меньше.

Как добавили в Департаменте ЖКХ Москвы, всего за последние пять лет из столичных приютов забрали более 12 тысяч собак и более 3,5 тысячи кошек.

Screenshot_1.png

Два приюта находятся в ведении Департамента ЖКХ: «Зоорассвет» на ул. Рассветная аллея, 10 и «Зеленоград» на Фирсановском шоссе, вл. 5А в Зеленограде. Москвичи всегда могут присоединиться к волонтёрам или сделать доброе дело и забрать домой нового питомца. 


Назад в раздел

ЭнергокомплексИНАМИЦСатори
АбсолютМОСПРОМСТРОЙШвабе